шаблоны joomla 2.5 здесь
темы Wordpress

Проблемы нашего Причулымья.

Конференция традиционно была представлена восмью секциями для обучающихся всех возрастных групп:

 

Секция для обучающихся начальных классов

Комплексные исследования экосистем и социальная экология

Проблемы водных источников и экология воздушного бассейна

Экология животных и растений

Антропогенное воздействие на биосферу и здоровье человека

Детское экологическое движение и общественные организации, школьные и студенческие лесничества

Экология и предпринимательство

Экологические решения и улучшения лесного и сельского хозяйства

А так же организованы две секции я для преподавателей и руководителей команд:

Экологическое образование для устойчивого развития как фактор экологического развития субъектов Российской Федерации (из опыта работы).

Проектно-инновационная деятельность в экологическом образовании и воспитании обучающихся (из опыта работы)

В конференции приняли очное участие 210  обучающихся дошкольного, общего и профессионального образования и 75 педагогов системы дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования (27 участников приняли заочное участие) районов Томской области. Томской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской областей, Алтайского края и Республики Коми, Республика Монголия.

Работы оценивались по десяти критериям десятибалльной шкалы оценок: соответствие работы тематике конференции, владение материалом, логичность изложения, корректность методик исследования, возможность практического применения, личный вклад в работу и др. Эксперты конференции отметили высокий уровень подготовленности и увлеченности своим делом всех участников конференции.  В каждой секции определены победители за I, II, III место, и присужден гран-при.

21 апреля состоялось торжественное награждение и чествование победителей.

 

 

Итоги XII межрегиональной научно-практической конференции обучающихся

«Экологический проблемы нашего Причулымья»

 

Место

ФИ победителя,

лауреата

Руководитель

Образовательное

учреждение

Секция 1. Для обучающихся начальных классов

I место

Гильдебранд Егор,

 8 лет, 2 класс

 

Авдеева Татьяна Васильевна,  учитель начальных классов

МАОУ гимназия № 2 города Асино

II место

Ожеред Екатерина,

 9 лет, 3 класс

 

Полещук Татьяна Валентиновна, учитель начальных классов;

Чумакова Галина Александровна,

Библиотекарь,

 

МАОУ гимназия № 2 города Асино

III место

Щукина Юлия,

8 лет, 2 класс

 

Щукина Любовь Леонидовна, учитель биологии и экологии

 

МКОУ «Поротниковская СОШ»

Секция 2. «Комплексное исследование экосистем и социальная экология»

Победитель

Соколова Софья,

13 лет 7 класс

Щукина Любовь Леонидовна, учитель биологии и экологии

 

МКОУ «Поротниковская СОШ»

I место

Лёвин Павел,

Климовских Никита,

10 лет, 7 класс

 

Пирогов Виталий Николаевич,
Заместитель директора по УВР ЦТДМ,

 

 

МАОУДО Центр творчества детей и молодежи города Асино

II место

Иванова Анастасия,

9 класс

 

Фисюк Оксана Леонидовна, учитель биологии

 

 

МАОУ-СОШ №4 г.Асино

III место

Астахова Мария,

Петайкина Арина,

8 класс

 

Аникина Наталья Аркадьевна, педагог дополнительного образования

 

 

МБОУ ДО«Центр дополнительного образования детей» г. Мариинска

Секция 3. «Проблемы водных источников и экология воздушного бассейна»

Победитель

Щукин Леонид,

15 лет, 10 класс

Щукина Любовь Леонидовна, учитель биологии и экологии

 

МКОУ «Поротниковская сош»

I место

Лешенок Анжелика,

2 курс;

Лизуро Ольга,

1 курс

Планкина Марина Викторовна,

преподаватель

 

 

ОГБПОУ « Томский промышленно – гуманитарный колледж»

II место

Жабунина Алена, 16 лет, 10 класс

Щукина Любовь Леонидовна, учитель биологии и экологии

 

МКОУ «Поротниковская сош»

III место

Уляхина Мария,

19 лет, 1 курс

Кравченко Евгения Александровна,

 

 

ОГБПОУ « Томский промышленно – гуманитарный колледж»

Секция 4. «Экология животных и растений»

Победитель

Сельманович Павел, 15 лет, 9 класс

 

Тихонова Светлана Александровна,

учитель биологии

 

МАОУ гимназия № 2 города Асино

I место

Калинок Валерия,

11 лет, 5 класс

 

Чумакова Галина Александровна, библиотекарь

 

МАОУ гимназия № 2 города Асино

II место

Витрук Алена,

15 лет, 8 класс

Кукушко Лариса Владимировна,

учитель биологии

 

 

МБОУ Первомайская СОШ

III место

Шатрова Виктория,

5 класс

 

Борисова Ирина Валентиновна,

учитель биологии

 

МБОУ «Новолуговская СШ № 57», с. Новолуговое Новосибирской области

Секция 5. «Антропогенное воздействие на биосферу и здоровье человека»

Победитель

Сусолина Александра,

11 класс

 

Василенко Елизавета Михайловна,

учитель биологии и экологии

 

МБОУ-СОШ №1 г.Асино Томской области

I место

Твердоступ Александра,

11 класс

 

Василенко Елизавета Михайловна,

учитель биологии и экологии

 

МБОУ-СОШ №1 г.Асино Томской области

II место

Лужайцева

Анастасия,

7 класс

 

Василенко Елизавета Михайловна,

учитель биологии и экологии

 

МБОУ-СОШ №1 г.Асино Томской области

III место

Ильяшевич Илья,

 11 лет, 5 класс

 

Ильяшевич Владимир Михайлович,

учитель биологии

 

 

МКОУ «Тегульдетская СОШ»

Секция 6. «Детское экологическое движение и общественные организации, школьные студенческие лесничества»

Победитель

Терентьева Людмила,

14 лет, 7 класс

 

Бугрова Екатерина Алексеевна,

 заместитель директора УМР

 

МАОУ «Белоярская общеобразовательная средняя школа №2»

I место

Лошкарева Евгения, 19 лет,

 Свиридова Диана,

20 лет, 4 курс

 

Крюкова Ксения Александровна, преподаватель лесотехнических дисциплин

 

ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум»

 

II место

Шагалова Диана, Николуцкая Анна, Петракевич Анастасия, Беспалов Максим,

11 лет, 5 класс

 

Фетисова Татьяна Дмитриевна,

учитель

 

 

МБОУ ООШ п.Новый

III место

Лошкарева Екатерина,

19 лет, 4 курс

 

Крюкова Ксения Александровна, преподаватель лесотехнических дисциплин

 

ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум»

 

Секция 7. «Экология и предпринимательство»

Победитель

Чалбышева Галина,

2 курс

 

Панина Екатерина Геннадьевна, преподаватель,

Королева Татьяна Александровна, мастер производственного обучения

 

 

ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

I место

Погадаев Данил

 

Руденко Людмила Александровна

 

 

НОУ "Католическая гимназия г. Томска", г. Томск

II место

Максимов Марк

 

Руденко Людмила Александровна

 

 

НОУ "Католическая гимназия г. Томска", г. Томск

III место

Матвеев Иван, Родионов Илья,

 15 лет, 9 класс

 

Кастень Валентина Николаевна,
учитель химии

 

 

МАОУ гимназия № 2 города Асино

Секция 8. «Экологические решения и улучшения лесного и сельского хозяйства»

Победитель

Лихошва Владислав, 9 класс

 

Данилова Альбина Афанасьевна, педагог дополнительного образования, главный научный сотрудник СФНЦА РАН

 

 

МКУ ДО НСР НСО «Станция юных натуралистов»

I место

Шмуляева Анастасия 17 лет, 2 курс

 

Конькова Лидия Сергеевна,

Лебедь Наталья Георгиевна преподаватели

 

 

ГПОУ«Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг»

II место

Шевченко Тимур,

13 лет,7 класс

 

Манченко Надежда Дмитриевна,

учитель химии и биологии

 

МАОУ Улу-Юльская СОШ Первомайского района Томской области

III место

Соатов Самандар,

11 лет, 5 класс

 

Ильяшевич Владимир Михайлович,
учитель биологии,

 

МКОУ «Тегульдетская СОШ»